Керамические мелеющие тела: для чего используются и как производятся

Керамические мелеющие тела: для чего используются и как производятся

Для того, чтобы производить такие материалы, как цемент, известь, силикаты, металлы необходимо измельчать твердое сырьё. Для этого используется специальная барабанно-шаровая мельница. Она являет собой большой вращающийся барабан, в котором находятся мелющие тела – они выступают главным элементом, обеспечивающим процесс измельчения. Эти мельницы применяют в различных современных отраслях – химической, фармацевтической, горнорудной и других видах промышленности. Одними из довольно распространенных видов измельчителей являются керамические мелющие тела. Что они собой являют? Мелющие тела (часто независимо от формы их называют и шарами) – это специальные шарики или цилиндры, которые позволяют измельчать разнообразные твердые…

Читать далее

Можно ли жить в Москве долго, снимая койко-место посуточно?

Можно ли жить в Москве долго, снимая койко-место посуточно?

Из чего должен быть построен дом? Варианты конструктива Строительные технологии сегодня развиваются настолько быстро, что компании, которые занимаются возведением жилых домов, постоянно внедряют новые решения. Пока на рынке лидируют новостройки, возведенные по монолитно-каркасной технологии. Среди достоинств таких домов отмечают хорошую тепло- и шумоизоляцию, равномерную усадку. После завершения строительства в течение двух-двух с половиной лет здание дает усадку. За счет того, что в монолитно-каркасных новостройках нет стыков между панелями, такие дома усаживаются равномерно, и соотношение стен и потолка в квартире не нарушается. Часто квартиры в таких новостройках сдаются без внутренних перегородок,…

Читать далее

Штабелеры только по выгодной цене

Штабелеры только по выгодной цене

Ричтраки — это высотные штабелеры, которые имеют высокую производительность. Это складской погрузчик, который способен поднимать грузы на высоту от 5 до 14 метров. Его грузоподъемность около 5 тонн. Преимущественные характеристики Данный погрузчик имеет множество достоинств. Что является неоспоримым преимуществом при выборе ричтрака: высота подъема грузов до 12 метров; значительная производительность; грузоподъемность до 5 тонн; эффективность в работе; способность проходит там, где обычные погрузчики не пройдут по габаритам. Ричтрак имеет одно название, но представляется множеством модификаций. Данные погрузчики различаются как грузоподъемностью, так и по высоте подъема грузов, а также по их…

Читать далее

Тенты: область применения и материалы изготовления

Тенты: область применения и материалы изготовления

Современная строительная площадка немыслима без тента и пологов – эти незаменимые атрибуты предназначены для выполнения ряда важных функций: защищают от атмосферных осадков, ветра и пыли; маскируют объект и внешние декоративные элементы; благоприятно сказываются на условиях труда рабочих; используются в качестве укрытия при просушке бетона; помогают создать временную кровлю. Существует несколько разновидностей строительных тентов – конфигурация зависит от назначения, габаритов, рабочих характеристик. Для того чтобы тент прослужил вам долгое время, важно, чтобы при пошиве использовались качественная фурнитура и материалы. Тенты и пологи: из чего и как их делают При изготовлении тентов…

Читать далее

Применение бетона для постройки частных домов и загородных коттеджей

Применение бетона для постройки частных домов и загородных коттеджей

Фундамент для дома Выбор и постройка фундамента, наиболее подходящего для типа и размера дома, очень ответственная задача. Можно получить твёрдую опору для здания, которая будет служить вам не один десяток лет, а можно строение, созданное гениальным архитектором, сделать недолговечным. Причинами быстрого разрушения строения могут стать подземные воды, осадки, перемены в плотности грунта и его подвижность. Наиболее практичным решением будет поручить выбор фундамента профессионалам с обширным опытом и знаниями. Это исключит возможные перерасходы бюджета и ошибки, которые могут стать причиной создания низкокачественной опоры. Профессионалы своего дела помогут как подобрать оптимальный фундамент,…

Читать далее