Оборудование для выполнения сварки встык труб ПНД

Аппараты для сварки пластиковых труб от немецкого производителя Rothenberger позволяют выполнять работы по соединению труб низкого давления различного диаметра. Основными узлами оборудования являются: — фиксаторы, предназначенные для зажима торцевых частей соединяемых между собой труб, обеспечивающие соосность и цилиндричность элементов, предотвращающие деформационные изменения в торцевых частях в вязком состоянии, обеспечивающие стабильность прижимного усилия на различных этапах процесса; — привод механического или гидравлического типа обеспечивающий перемещение центратора по направляющим и создающий прижимное усилие; — двусторонний нож дисковой формы для подготовки торцов (снятия стружки, обеспечения ровной поверхности); — нагреватель для нагрева и доведения…

Читать далее

Какие профильные трубы подходят для забора?

Забор должен быть прочным, долговечным и несложным в монтаже. Для этого важно подобрать подходящие материалы и соблюдать технологию сборки. Если вкопать металлические столбы (иногда нижнюю часть целесообразно забетонировать) и посредством сварки прикрепить к ним трубу профильную, получится универсальный каркас. Он будет хорошей основой для секций из профнастила, сетки, дерева или пластика. Но, чтобы забор соответствовал всем заявленным требованиям, надо знать, какие трубы использовать. Конструктивные особенности Конструкция труб отличается, они могут иметь круглое, прямоугольное и квадратное сечение. Выбор зависит от заборного полотна, которое предполагается крепить к каркасу. Круглые трубы для этой…

Читать далее

Светодиодные светильники: стоит ли

Светодиод и драйвер (полупроводниковый элемент и источник питания соответственно) составляют основу светодиодного светильника. Это достаточно сложное устройство. И всё-таки уже несколько лет применение светодиодных ламп во многих сферах нашей жизни только растёт. Индустриальное, домашнее, уличное освещение сейчас не обходится без светодиодов. В этом нет ничего удивительного. Даже такой мощный промышленный светодиодный светильник 60 Вт выигрывает в экономии и долговечности в сравнении с лампами накаливания и люминесцентными. Как выбрать Светодиодные светильники имеют достаточно широкий ассортиментный ряд. При выборе ламп стоит ориентироваться на то, где именно вы будете её применять: дома, на…

Читать далее

Одеяло бомбон (85+ фото): уютные идеи своими руками и пошаговый мастер-класс

22.07.2019 Детство должно быть ярким и красочным , – это настоящий подарок не только для ребенка, а и для любого взрослого. Изделия в технике бомбон чаще всего создают именно для детей, так как они мягкие, уютные и очень приятные на ощупь. Что касается внешнего вида, то

Читать далее