Как выбрать железобетонные шпалы?

Шпалы железобетонные — это цельнобрусковые ж/б балки, имеющие переменное сечение. Они более надёжны и долговечны, чем деревянные изделия. Сфера применения — изготовление фундаментов и железнодорожных путей. Достоинства и недостатки Железобетонные шпалы имеют такие достоинства: долговечность (30–60 лет); высокие прочностные свойства; устойчивость к гниению; возможность установки на путях с различной загруженностью; малые расходы на обслуживание; удобство транспортировки; приемлемая цена. К недостаткам относятся: большая масса; необходимость применения упругих прокладок для снижения жёсткости изделия; для снижения электропроводности необходима изоляция. Особенности выбора Изделия классифицируют по качеству, трещиностойкости и точности геометрических параметров. Выделяют шпалы 1…

Читать далее

Комплексное жилищное строительство

Москомархитектура недавно утвердила новые правила для строительства панельных домов. Такое решение было принято, согласно официальным данным, по причине многочисленных жалоб граждан. Жалуются на все: на неопрятный вид панельных домиков; на то, что они похожи друг на друга, что портит и городской пейзаж, и жизнь некоторым людям; на невозможность перепланировки, так как почти все стены несущие. В нововведенных правилах будет присутствовать ограничение по этажности для панельных домов. Отныне их высота будет не менее 6 и не более 17 этажей. Также при строительстве таких домов будет делаться ставка на свободную планировку квартир,…

Читать далее

Особенности работы генераторов на 3 кВт

Почему стоит выбрать дизельный генератор Топливные электростанции не заканчиваются моделями с дизельными моторами — есть огромное множество бензиновых генераторов, которые во многих сферах составляют конкуренцию дизельным, однако в некоторых случаях попросту не могут с ними конкурировать по ряду факторов. Несмотря на более высокую цену дизельные генераторы пользуются большей популярностью во всем мире, о чем свидетельствуют отзывы пользователей в интернете. Если кратко, то охарактеризовать дизельные электростанции можно тремя словами: мощность, экономичность, выносливость. Во многом благодаря мощности дизельные генераторы во многих сферах деятельности вне конкуренции. В то время, как мощность бензогенераторов обычно…

Читать далее

90+ идей как оформить дом к Новому году 2019: ярко, стильно и креативно!

29.11.2018 Чтобы новый год принес вашей семье удачу и радость, надо правильно украсить дом для его встречи Новогоднее настроение мы создаем себе сами, и украшение дома к Новому году – самый простой способ подарить своей обители сказочную, праздничную атмосферу. Впереди

Читать далее