Кирпич рядовой пустотелый — характеристика материала

Какие бывают шамотные изделия Шамотные огнеупорные кирпичи — это материалы, способные сохранять свои полезные свойства под действием высоких температур и открытого огня. Они отлично выдерживают различные процессы: обжиг, плавку, плавку и т.д. Но сегодня это кирпич рядовой пустотелый /полнотелый, облицовочный. Из чего и для чего? Разные продукты в основном имеют свое индивидуальное назначение. Например, кирпич БШИ является барьерным, а ШЦУ предназначен для внутренней облицовки вращающихся печей. Но есть шамотные изделия общего назначения — это ША и ШБ. Они чаще применяются в бытовом строительстве, нежели в промышленном. Для чего используется легковесный кирпич…

Читать далее

Как сделать водосток своими руками: выбор материала и процесс изготовления

В строительных магазинах можно найти массу вариантов готовых водоотводящих систем, однако стоимость их высока. Узнав, как сделать водосток своими руками, можно изготовить такую конструкцию из стальных листов с различным типом покрытия. Обойдется она недорого, а служить будет также надежно, как сделанная на производстве. Материал для водостоков Выбранный материал должен отличаться прочностью, долговечностью и устойчивостью к воздействиям внешней среды – осадкам, перепаду температур и ультрафиолетовым лучам. В той или иной степени этим требованиям отвечают: Листовая оцинкованная сталь – бюджетный вариант, активно используемый для создания желобов водоотводящих систем. Его недостаток – не…

Читать далее

Как сделать спиральную лестницу на второй этаж

Спиральная лестница придает дому особый внешний вид. И несмотря на кажущуюся сложность конструкции, сделать ее самостоятельно достаточно легко. Однако чтобы результат соответствовал ожиданиям, перед началом работ важно изучить все нюансы выбора материала, его подготовки и монтажа конструкции. Конструктивные особенности Винтовые, или спиральные лестницы, являются очень компактными. Их легко устанавливать и использовать практически в любом помещении. Возможно это благодаря тому, что ступени размещаются вкруговую, друг напротив друга. При этом конструкция может иметь как небольшое закругление, так и множество витков. Конечно же, такая конструкция имеет некоторые неудобства, однако они сполна компенсируются размерами…

Читать далее