Усадка дома из сруба

усадка сруба

После сборки сруба происходит его усадка. Материал теряет влагу, и линейные размеры строения уменьшаются. Становится меньше и объем. На основную усадку уйдет не менее восьми месяцев. Как правило, на этот период крышу покрывают рубероидом. Определить готовность сруба к строительным и отделочным работам могут лишь специалисты. Оценка готовности производится с помощью влагомера.   После первичной усадки можно осуществлять кровельные работы, вставлять двери, окна и проводить коммуникации. В первую очередь нужно проводить отопление. Это позволит сделать процесс усадки более равномерным. Кроме того, на равномерность усадки влияют внешние факторы. Подробнее о строительстве из оцилиндрованного…

Читать далее

Как купить хороший обеденный стол — несколько советов

В этой статье мы дадим несколько советов тем людям, которые решили купить обеденный стол на http://мебель-арт.укр/shop/stoly за разумные деньги. Уделим внимание материалам изготовления и укажем на некоторые конструктивные особенности. Каждый стол состоит из двух основных частей: подстолья и столешницы. Подстольем называется всё то, что образует каркас стола, а также ножки, царги и изготавливаются они обычно из металла, ДСП или дерева. А для изготовления столешниц производители имеют более разнообразный набор материалов, таких как: массив дерева, МДФ, ДСП, деревянные «еврощиты», ламинированные или шпонированные материалы, металл, пластик, стекло. Также могут быть и всевозможные…

Читать далее

Как крепить жалюзи на пластиковые окна

Долгое время оконные шторы в виде жалюзи считались офисным элементом декора. Сегодня потребители оценили все достоинства этих конструкций, и активно устанавливают их в своих квартирах. Поскольку большинство людей, стремятся установить пластиковые окна, вопрос как правильно крепить на них жалюзи, актуален для многих. Необязательно вызывать специалистов, которые проведут монтаж светозащитного устройства, так как это можно сделать самостоятельно. Актуальность установки жалюзи Выбор основывает на вкусовых предпочтениях и назначения помещения, на окна которого монтируются светозащитные устройства. Большинство людей устанавливают жалюзи из-за эстетических соображений. На сегодняшний день существует огромный выбор форм и механизмов таких…

Читать далее