Гранит

Гранит Горная порода состоящая из кислот. В состав входит кварц, плагиоклаз, калиевый полевой шпат и мусковит. Очень много гранита в земной коре. Его подражателем является риолит. Плотность его составляет 2600 кг/, Температура плавление 1215 – 1260 C, а в отсутствие воды всего 650 C. Граниты самые значимые камни земной коры. Месторождение гранитов.  Получается гранит в результате застывания магмы на большой глубине, чаще всего гранит серого цвета, но иногда встречаются красный, розовый и даже зеленый камень. Камень делиться на три категории:  Крупнозернистый; Среднезернистый; Мелкозернистый, самый крепкий из всех. Самое большее скопление…

Читать далее

Хочу экологически чистый дом

Несмотря на длительный период, прожитый в Муромских лесах (Нижегородская и Владимирская области), где основная масса зданий является рубленой из подручных древесных материалов, меня очень обрадовал факт присутствия на нашем рынке компании, которая занимается возведением деревянных домов, построенных с учетом всех экологических требований у нас. Бросаются в глаза постройки, которые были изготовлены по старинным, еще дедушкиным, технологиям. Да, рубленный из цельного бревна дом создает впечатление чего-то, казалось бы, монументального, но постройка дома из бруса, изготовленного с применением новейших технологий, даст фору, по эксплуатационным качествам, любому зодчему старины. Используемый для возведения домов…

Читать далее

Хитрости, помогающие заточить стамеску своими руками

Заточка стамесок в домашних условиях с одинаковым успехом выполняется с помощью станков заводского исполнения и самодельных приспособлений. Стандартный набор для обработки лезвия столярного инструмента предусматривает абразив для начальных работ, шлифовальные изделия для доводки и оправку-фиксатор. Общие правила заточки стамесок Чтобы заточить лезвие столярного инструментария, потребуется жесткая фиксация изделия под нужным наклоном к абразивной поверхности. Притом необходимо строго выдержать угол как в продольном направлении, так и в поперечном. Применяются два вида заточной оправки для фиксации: снаряжение, с помощью которого обрабатывают рабочую плоскость стамески на абразивном круге электрического точильного устройства; ручная оправка…

Читать далее