Современный интерьер

Современный интерьер

При создании интерьера, нужно помнить не только о его красоте, но и о надёжности. В этой статье мы поговорим о том, как сделать красивый и при этом надёжный, функциональный интерьер. Вы ведь не хотите обидеться на не так давно сделанный ремонт? Вот, к примеру, представьте, что вы сделали ремонт, и через некоторое время на полу появились неровности, вытерлась обивка мебели и т. д. Чтобы всё было хорошо, нужно ещё при ремонте думать о надёжности материалов. Сначала о деталях. Вот стальные двери в квартиру отделайте деревянным шпоном. Получится прекрасное сочетание красоты…

Читать далее

Межкомнатные двери в интерьере

Межкомнатные двери все больше набирают популярность в наших домах, согласитесь, как хорошо просто взять, закрыть дверь в свою комнату и не слышать посторонних звуков из других комнат. В настоящее время ассортимент дверей просто огромен, и выбрать дверь становится большой проблемой! Двери делают из разных материалов, исходя из этого, следует запомнить, что есть двери из дерева, как например, из дуба или бука, а также есть сборные двери, как например, из ДСП и так далее. Обязательно посмотрите двери Текона. Цена двери напрямую зависит от материала, из которого она изготовлена, так сборная дверь…

Читать далее

Декоративный кирпич в интерьере

Хотя декоративный кирпич кажется довольно грубым и не совсем изысканным отделочным материалом, правильное использование позволяет ему быть отличным декоративным элементом в любом доме или квартире. Его величество кирпич находит себя не только в промышленном стиле лофт или неолофт, но и в интерьерах абсолютно противоположных стилей — современном, классическом или даже деревенском. Он легко адаптируется к почти любому дизайну, извлекает и подчеркивает его красоту и индивидуальность. Вам нравится искусственный кирпич в интерьере? В старом здании он может прятаться за слоем штукатурки. Как вариант, возможно удаление штукатурки, очистка и пропитка кирпича. Лучше всего использовать для пропитки…

Читать далее

Декоративные покрытия в строительстве и дизайне

Современные декоративные покрытия весьма разнообразны. Большинство из них производится на основе акриловых смол-полимеров, диспергированных в водной среде. Способность этих смол хорошо связывать самые разнообразные натуральные и искусственные материалы-наполнители и позволяет создавать новые отделочные материалы с уникальными свойствами.Среди них можно условно выделить несколько групп: Декоративная штукатурка Шпаклёвки Декоративные краски Жидкие обои Некоторые виды декоративных покрытий могут сочетаться и дополнять друг друга. Например, декоративная штукатурка, декоративная шпатлёвка или жидкие обои часто покрываются одним из видов водоэмульсионной или воднодисперсионной декоративной краски. Хорошая сочетаемость декоративных материалов на акриловой основе открывает для дизайнеров совершенно новые…

Читать далее