Особенности пластиковых окон

Делая ремонт, все больше людей начинают менять свои старые деревянные окна, на пластиковые конструкции, и в этом нет ничего удивительного, поскольку окна ПВХ, достаточно удобны в использовании, они имеют эстетичный вид, и удерживают тепло в помещении. Пластиковые окна, не требуют дополнительного ухода, вам не придется каждый год их перекрашивать, и подшпаклевывать, следовательно, вы сможете сэкономить свое время, а вместе с тем, и свои финансы. Делая ремонт, все больше людей начинают менять свои старые деревянные окна, на пластиковые конструкции, и в этом нет ничего удивительного, поскольку окна ПВХ, достаточно удобны в…

Читать далее

Камин – релаксация души

Камин – релаксация души

Дровяной камин – состоит из топки, дымохода, декоративной облицовки. Предназначен для отопления помещения. Выполняет важную декоративную функцию, придавая уют интерьеру. Дровяной камин устанавливается в коттеджах, загородных и дачных домах. В его строительстве используются огнеупорные материалы. Электрический камин – имитирует классический камин: состоит из топки и портала. Питается от электросети. Основное достоинство – можно устанавливать в городских квартирах. Обогрев производится с помощью тепловентилятора, находящегося в камине. Современные электрокамины способны имитировать живое пламя, мерцающий уголь или горящие дрова, причем режим отопления можно отключать. Камины с этой функцией также увлажняют воздух. Достоинства электрокаминов:…

Читать далее

Автономная канализация частного дома: комфорт — прежде всего

Загородный дом должен быть не только красивым и большим, но и уютным. Грамотно организованная канализационная система — это неотъемлемая часть комфортной жизни вдали от городской суеты, пыли и шума. Рассмотрим, как можно организовать систему канализации загородного дома. Современный подход Конечно, если загородный дом используется вами достаточно редко, вполне можно обойтись и типичными удобствами на улице. Технологичный коттедж, в котором вы планируете жить постоянно, должен оснащаться полноценной канализационной системой. Нередко за городом отсутствует возможность подключения к центральной магистрали, в таких ситуациях следует позаботиться о создании полностью автономной канализации. Автономная канализация частного…

Читать далее

Аттестация сварщиков

Мода последних дней — ассессмент и аттестация, которые фактически создают конкурентную среду для работников. Сварщики, получившие лучшую оценку, могут рассчитывать не только на зависть сослуживцев, но и на пересмотр компенсационного пакета (в большую сторону, естественно), на расширение своих функций и соответствующий карьерный рост. Во всех этих мероприятиях принципиальным моментом является гласность и официальный характер конкурентной борьбы, а также то, что правила и методы оценки определяет менеджмент компании. В результате побеждает не тот, кто лучше чай заваривает для начальника, а тот, кто лучше продаёт или создаёт. Итак, аттестация, как линейка профессионализма…

Читать далее

Армирование стяжки пола сеткой

Во время строительства, когда осуществляется заливка пола бетоном, очень важно соблюдать технологию, благодаря которой стяжка будет прочной и ровной. После полного высыхания бетон становится хрупким и не способен  длительное время выдерживать нагрузки, особенно, если его слой совсем небольшой. Поэтому, армирование стяжки пола – обязательная мера для придания бетонной заливке пластичности, устойчивости к механическим и термическим воздействиям,  а также формирования идеально ровной поверхности. Виды стяжки Стяжка – это промежуточный слой между поверхностью пола и покрытием. Она применяется для выравнивания поверхности пола, звукоизолияции, тепло- и гидроизоляции помещения. Выделяют следующие типы стяжки: Классическая Плавающая…

Читать далее

Армирование склонов и откосов георешеткой

Склонам и откосам свойственно разрушаться под воздействием ветровой и водной эрозии, что приводит к быстрому разрушению дорог и большому увеличению расходов для их реконструкции. Такие классические способы укрепления откосов, как укладка бетонных плит, посев травянистой растительности или устройство монолитного бетона не только являются трудоемкими, но и не всегда могут обеспечить желаемый результат. Защитить дороги от размывов, разрушения бетонного слоя под влиянием солей помогут габионы и георешетки. И если коробчатые габионные конструкции чаще используются для возведения подпорных стен, для укрепления конусов трубопроводов и мостов, то георешетки отлично армируют насыпи, откосы и…

Читать далее

Арматурные конструкции. Их виды и особенности

Арматурные конструкции – это строительные сооружения, которые призваны усилить несущую нагрузку здания. Конструкция состоит из сеток или стрежней, соединенных сваркой или стальной проволокой. Арматурный каркас применяются в строительстве и берет на себя растягивающие силы при заливании бетоном. Благодаря ним бетон служит дольше, не крошится. Купить арматурные каркасы — значит продлить срок эксплуатации здания. Арматурный каркас состоит из ряда элементов: нижней и верхней обвязок, стен, подкосов и ряда дополнительных элементов. Несущие стойки устанавливаются исходя из размеров окон и дверей. Нижняя обвязка представляет собой основание каркаса и собирается из арматуры, диаметром от…

Читать далее

Арматура и металлоформы для ЖБИ

Арматура – разновидность сортового металлопроката, имеющая форму прутьев разного размера. Задача арматуры – придание железобетонным конструкциям большей прочности и устойчивости. Различают следующие классы арматуры: АI, А3 25Г2С, А3 35ГС, А-500С. Высокотехнологичное производство железобетонных изделий состоит из ряда последовательных операция, непосредственно определяющих физико-механические характеристик ЖБИ, используемых в промышленном и гражданском строительстве. Технико-экономические показатели ЖБИ характеризуют производство железобетонных изделий, определяют его эффективность и цена на арматуру отдельного взятого изделия. Виды арматуры Арматура АI. Универсальная арматура из горячекатаной стали, применяющаяся как в строительстве многоквартирных домов, так и в строительстве нежилых помещений промышленного назначения,…

Читать далее