Паркетная доска — популярное покрытие

Паркетная доска - популярное покрытиеОдно из самых популярных на сегодняшний день покрытий является паркетная доска. Паркетная доска давно используется по всему миру, но у нас свою популярность она получила совсем недавно. Укладывают паркетную доску, чаще всего, способом «елочка», но в последнее время набирает популярность способ, который применяет собой использование разных видов паркетной доски, которые имеют разный цвет, что позволяет создавать определенные узоры и рисунки на полу.

Паркетная доска представляет собой трех или двухслойную конструкцию из натурального дерева, слои которой склеены между собой, при этом самый верхний слой делается из дерева ценных пород (дуб, бук, береза, вишня , ясень), а два оставшихся с хвойных пород деревьев. При этом волокна, которых расположены перпендикулярно друг к другу, такое расположение позволяет повысить устойчивость к перепадам температуры и влаги. Верхний (ценный) слой дерева покрывается лаком или пропитывается масло-воском.

Если вы решили сделать себе напольное покрытие из паркетной доски, я вам рекомендую воспользоваться магазином «Я». В этом магазине находится огромный выбор отделочных материалов, как дорогая паркетная доска, сделанная за границей, так и дешевая паркетная доска, а также мебель и аксессуары из Европы. Магазин «Я» представляет собой объединение интернет магазина и салона. Также вы можете проконсультироваться с менеджером, который расскажет вам все об интересующем товаре и на ваше желание, можно сделать проект в дизайн студии, чтобы вы смогли наглядно посмотреть на конечный результат. В магазине есть доставка товара по городу, а также при большом заказе есть система скидок. То есть, делая заказ в интернет- магазине «Я» вы получаете качественный товар из Европы и СНГ, помощь квалифицированного менеджера, дизайн-проект вашей мечты и доставку.

 

 

Дата публикации: 14.05.2013, 13:37

Похожие записи