Важнейшие характеристики пластиковых окон.

Важнейшие характеристики пластиковых окон.При производстве ремонтных работ, как в доме, так и в квартире необходимо не забывать о том, что материалы, которые Вы применяете должны быть качественными. Но при этом, цена на них не должна быть завышена. Многие, несомненно, при замене старых оконных конструкций столкнуться с таким вопросом, как выбор недорогого, но качественного пластикового окна. И так, как же сэкономить деньги и избежать множества проблем?

Для того чтобы выбрать качественные пластиковые окна необходимо обратить внимание на его основные характеристики, которые Вас должны интересовать в первую очередь:

  1. Вентиляция.
  2. Звукоизоляция.
  3. Теплопроводность.

Стоит отметить, что окна, которые могут соответствовать всем стандартам качества, и отвечать всем запросам потребителей, не обязательно имеют высокую цену. Наибольшей популярностью среди потребителей пользуются такие конструкции, как пластиковые окна рехау, ведь если тщательно разобраться, то можно прикупить пластиковые окна достаточно дешево и не пожалеть в последствии о такой разумной покупке.

Первое, на что необходимо обратить свое внимание – это вентиляция. Согласно санитарным правилам и нормам, воздухообмен должен составлять не менее и не более три метра кубических в час на один метр квадратный площади. Если данное правило не соблюдено, то окна будут постоянно запотевать. Это приведет к тому, что в помещении будет образовываться грибок и плесени. Кроме того, несоблюдение таких норм может резко ухудшить микроклимат в помещении.

Говоря о шумоизоляции важно отметить, что если в конструкции окна используется многослойное стекло, то это дополнительно повышает защиту помещения от внешнего шума. Стекла лучше использовать разной толщины. Так уменьшится резонанс между ними. Кроме этого, между стеклами должен находиться газ.

Выбирайте окна с умом!

 

Дата публикации: 14.05.2013, 11:30

Похожие записи