Жестяные работы: полезная информация

Чтобы приступить к работе с жестью вам потребуется прочный стол из твердого дерева, края которого обделаны металлическими уголками. А вот из инструментов необходимы для данных работ металлические молотки с боковыми, плоскими щеками. У них должен быть разный вес. Также потребуется большой молоток специально для жестяных работ с большой прямоугольной головкой. Называется он – киянка.

 

У киянки широкие и большие боковые грани и большая головка, благодаря чему ей удобно и хорошо, получается работать, с листовым железом.

Также можно приобрести отрезной станок по жести. Если вы не знаете где купить то можете поискать в интернете. Наберите в поисковике — продам отрезной станок, и вам обязательно попадутся стоящие предложения от частных продавцов или с специальных интернет-магазинов.

Если у вас, нету, при себе киянки, то вполне сойдет и обыкновенный молоток. Привычным молотком можно работать боковой щекой молотка чтобы увеличить его плоскость.

Чтобы удобней было вам наносить разметку на листовом железе, советуется окрасить заготовку специальной краской. Она плотно прилегает к  металлической поверхности. Ее можно быстро и легко удалить. Однако если разметочные линии хорошо видны, можно обойтись и без этих процедур.

Дата публикации: 11.09.2012, 10:05

Похожие записи