Печи и камины в вашем доме

Вы всегда мечтали о своем доме и небольшом ухоженном садике возле него. И вот наконец ваша мечта близка к завершению. Вам выделили участок,  на котором и вы построили большой уютный дом.  Но кажется чего-то не хватает? Конечно же какой свой коттедж да без камина? И вы задумываетесь, где можно заказать  или купить печи и камины.  А что же они представляют собой? Прежде всего расскажем о печах. Они могут иметь различное устройство, но составные части одинаковые. Они состоят из топки, дымохода и полости внутри . Поверхности отдающее тепло очень разнообразны и зависят от того, для чего она предназначена. Некоторые виды  приподняты над полом на так называемых шанцах-  несколько рядов кладки из кирпича.

 

Камины. Это те же печи, только их строение еще проще. Топка у них открыта и нагревает помещение. Но к сожалению отдача тепла не высокая процентов 10-20. Остальное тепло просто улетает через трубу на улицу. Поэтому в нашей климатической зоне — это больше предмет роскоши, чем обогревающее устройство.  В связи с этим делать большую топку не целесообразно и ее делают широкой, но неглубокой. Еще камин отличается от печи. тем что у него не происходит накопление тепла. После сгорания топлива он затухает и быстро остывает. Разновидность этого предмета декора очень большая. Их могут встроить как в стену, так и могут выполняться, как отдельно стоящий элемент декора. Кроме того при желании заказчика, могут выполняться камины с встроенными  варочными панелями. Правильно подобранный к интерьеру камин подчеркнет индивидуальность вашего дизайна помещения.

Но если вы не хотите возиться с дровами или углем, не хотите возиться с документами и оборудованием для газового камина, то на рынке товаров и услуг вы сможете найти и электрические представители данных устройств. Они не сложны в эксплуатации и не занимают много места. Кроме того у них отсутствуют дымоходы и какие–либо трубы. Они могут даже подойти даже и для городской квартиры.

Дата публикации 06.07.2012, 13:13

Похожие записи