Проектирование дома вашей мечты

Большой уютный дом – самая заветная мечта каждого второго человека. Именно поэтому крайне важно грамотно спроектировать дом. Ваше жилье должно соответствовать не только требованиям безопасности, но еще и обладать уникальным и интересным декоративным решением.

Проектирование домов должно сочетать в себе многие немаловажные параметры, такие как: точность расчета фундамента на прочность, правильный расчет несущей способности конструкции, экономичный просчет количества необходимых материалов. Дом должен быть уникальным, но при этом вливаться в окружающий мир, сочетаться с соседними сооружениями. Внутри должна иметь место уютная атмосфера, тепло и комфорт.

 

Для начала воплощения проекта в жизнь заказчик должен определиться с некоторыми моментами. Первый и очень важный момент, это решение, с какой целью строится дом. Если это временное проживание в хорошую погоду, то вам предоставят проект дачного домика. Такие дома типовые, облегченные по всем параметрам и возводятся в более короткие сроки. Если же вы желаете приобрести дом для постоянного проживания, то такое проект должен быть уникален и, как правило, требует большего внимания и больших затрат средств и времени на возведение. Следующим этапом будет решение, из какого материала следует вести строительство дома. Камень, кирпич или все-таки дерево?

В последнее время очень популярны деревянные дома. Дерево является уникальным материалом природного происхождения, что делает его экологически чистым продуктом. Такой материал обладает рядом преимуществ перед всеми искусственными материалами. Малая плотность, малый вес, упругость, высокая прочность, низкая теплопроводность – основные параметры, которые позволяют считать дерево выгодным строительным материалом. Помимо всего перечисленного дерево стойко к агрессивному воздействию среды, а так же обработка и монтаж деревянных конструкций не создаст проблем.

Открыв каталог проектов деревянных домов, вы увидите огромное множество интереснейших вариантов и возможно найдете проект вашей мечты. Следует очень внимательно подойти к вопросу выбора дома, ведь именно вам там жить. Материал и конструкция должны быть прочными и экономичными. Помимо этого дом должен, как говорится «радовать глаз», соответствовать вашим желаниям. Интерьер  гармонировать с внешней отделкой здания, а так же обыгрывать общий вид. На сегодняшний день выбор проекта домов довольно сложен, это связано с огромным количеством предложенных вариантов. Однако именно этот факт позволит вам из множества выбрать дом своей мечты.

Дата публикации 04.07.2012, 18:19

Похожие записи